印刷

陸上競技部

陸上競技部 活動報告
 



平成30年度

 関東大会出場 男子走高跳
 

新人選手権 第5,6支部予選会 9月1日、9月2日

男子 800m 2‘02“13 第3位

 

多摩地区選手権大会 8月16日、8月17日

男子 800m 2‘00“07 第3位
 

学年別陸上競技会 6月2日、6月3日

1年 男子110mJH 16“89(+1.3m) 第6位
1年 男子800m 2‘06“02 第3位
3年 男子100m 10“98(+1.1m) 第4位
共通 男子走高跳 2m01 第1位
女子 800m 2‘20“34 第2位
 

総合体育大会 東京都大会 5月12日、5月13日、5月19日、5月20日

男子 走高跳 1m96 第4位 関東大会進出

 

総合体育大会 第5,6支部予選会 4月21日、4月22日

男子 100m 11“13(-0.1m) 第8位 東京都大会進出
男子 200m 22“24(-0.2m) 第7位 東京都大会進出
男子 4×100mR 43“05 第6位 東京都大会進出
男子 4×400mR 3‘26“77 第7位 東京都大会進出
男子 走高跳 1m86 第1位 東京都大会進出
女子 800m 2‘21“83 第7位 東京都大会進出
女子 1500m 4‘52“74 第3位 東京都大会進出
 

春季陸上競技会 4月3日、4月4日

男子 走高跳 1m82 第4位


平成29年度

 関東大会出場 男子走高跳
 

新人選手権 東京都大会 9月18日、9月23日、9月24日

男子 走高跳 1m88 第7位 関東大会進出(上位者が棄権)
 

新人選手権 第5,6支部予選会 9月2日、9月3日

男子 200m 22“66(-0.3m) 第6位 東京都大会進出
男子 800m 2‘00“92 第2位 東京都大会進出
男子 4×100mR 43“80 第3位 東京都大会進出
男子 4×400mR 3‘28“62 第4位 東京都大会進出
男子 走高跳 1m86 第2位 東京都大会進出
女子 1500m 5‘02“54 第6位 東京都大会進出


多摩地区選手権大会 8月16日、8月17日

男子 100m 11“33(-0.2m) 第7位
男子 100m 1‘58“17 第3位
男子 4×100mR 44“41 第6位
男子 4×400mR 3‘0“08 第7位

 

学年別陸上競技会 6月3日、6月4日

1年男子 800m 2‘05“37 第3位 東京都大会進出
1年女子 1500m 5‘11“00 第4位 東京都大会進出

 

総合体育大会 第5,6支部予選会 4月22日、4月23日

男子 800m 1‘59“36 第4位 東京都大会進出


平成28年度


新人選手権 第5,6支部予選会 9月3日、9月4日

男子 800m 2‘00“76 第2位 東京都大会進出
男子 走高跳 1m74 第7位 東京都大会進出

 

多摩地区選手権大会 8月17日、8月18日

男子 800m 2‘01“68 第7位

 

学年別陸上競技会 6月4日、6月5日

1年男子 800m 2‘06“98 第1位 東京都大会進出
2年女子 400m 1‘03“11 第3位
3年女子 100m 13“35(+0.1m) 第4位
3年女子 400m 1‘01“27 第3位
共通女子 4×100mR 51“38 第6位

 

総合体育大会 第5,6支部予選会 4月22日、4月23日

男子 400mH 57“81 第3位 東京都大会進出
男子 4×400mR 3‘26“93 第7位 東京都大会進出
女子 4×100mR 51“15 第3位 東京都大会進出


平成27年度

 

学年別陸上競技会 6月6日、6月7日

3年男子 400m 50“72 第3位
1年女子 200m 29‘05 第8位


新人選手権 第5,6支部予選会 9月5日、9月6日

男子 4×400mR 3‘20“90 第8位
女子 400m 1‘02“07 第5位
女子 4×100mR 52“07 第4位
 

平成26年度
 
 関東大会出場 男子8種競技
 
総合体育大会 東京都大会
男子8種競技 4808点 第4位
100m 11”60
走幅跳 6m18
砲丸投 10m71
400m 54”49
110mH 16”24
やり投 47m86
走高跳 1m72
1500m 5’14”27
 
総合体育大会 第5,6支部予選会 4/19,27
男子 400m 51”85 第8位 東京都大会出場
男子 やり投げ 45m11 第3位 東京都大会出場
 
 
 
平成25年度 
 
 インターハイ出場 女子200m
 
 
新人選手権大会 東京都大会 9/21,22,23
男子 400m 51”03
男子 110mH 16”82(+0.4)
男子 走幅跳 6m16(ー0.4)
男子 三段跳 11m28(+0.9)
男子 三段跳 13m31(+0.1) 決勝進出
男子 やり投 46m06
男子 4×400mR 3’27”98
 
新人選手権大会 第5、6支部予選会 8/31 9/1
男子 400m 6位 51"00
男子 走幅跳 5位 6m44(+0.0)
男子 三段跳 1位 12m98(+0.5)
男子 三段跳 7位 11m60(+0.0)
男子 やり投 2位 44m13
男子 4×400mR 5位 3’28”03
 
全国総合体育大会(インターハイ)
女子 200m 25"46
 
東京都選抜陸上競技選手権大会
女子 200m 5位 25”63
 
学年別陸上競技選手権大会
男子 400m 4位 50”77
1年男子 800m 8位 2'06"95 東京都大会進出
男子 110mH  3位 16”86
1年女子 1500m 8位 5'26"63 東京都大会進出
 
関東総合体育大会
女子 200m 6位 25”12 インターハイ出場
 
東京都総合体育大会
女子 200m 2位 25”20 関東大会出場
女子 400mハードル 6位 1'03"29  関東大会出場
女子 400m 9位 58"18
 
総合体育大会 第5,6支部予選会
男子 400m 2位 50"70
男子 やり投 7位 43m51
男子 走幅跳 7位 6m14
男子 4×100mリレー 5位 44"03
男子 4×400mリレー 4位 3'27"96
女子 200m 1位 25"76
女子 200m 4位 26"68
女子 400m 1位 58"97
女子 やり投 5位 25m73
女子 4×100mリレー 3位 51"38
 
 
平成24年
 
 関東大会、日本ユース出場
 
  東京都大会優勝    女子400mハードル
 
東京都総合体育大会
女子 400mハードル 1位 関東大会出場
 
関東総合体育大会 出場
女子 400mハードル
 
全日本ユース選手権大会 出場
女子 400mハードル
 
 
平成23年度
 
 関東大会出場
 
東京都総合体育大会
女子 400mハードル 2位
女子 七種競技 2位
男子 八種競技 3位
 
関東総合体育大会 出場
女子 400mハードル
女子 七種競技
男子 八種競技
 
東京都選抜大会 兼 東京都1年生大会
女子 200m 6位
 
東京都新人選手権大会
女子 400m 7位
 

 

〒201-0013 東京都狛江市元和泉3-9-1
電話 : 03-3489-2241 ファクシミリ : 03-3489-9312